Татьяна Решетова

Что будет если гладко заполировать каналы?

Прост чищу от нагара и думаю зачем это надо? Все равно заростет.. . А вот если палирнуть их до блеска что будет? Двс инжектор...

Иван

ну делать не чего полируй всё равно нагар сожрёт всю полировку

Василий Беркут

Х. З. какие каналы вы чистите. Если впускные, то можно их отполировать. Только, странно, что они покрыты нагаром.

Дмитрий Чубов

Сама по себе шлифовка впускных труб мало что даст, необходимо отшлифовать и отполировать и впускной коллектор и впускные каналы головки цилиндров, а также добиться точного совмещения фланцев коллектора и головки, карбюратора и коллектора, без уступов и канавок. Так же отполировать главный диффузор карбюратора и обработать внутреннее литье самого карбюратора сверху, где приёмный патрубок от воздушного фильтра загибается вниз, они всегда грубо обработаны. Есть несколько вариантов: 1. Берешь наждак вначале крупный, вокруг пальца и вперед. По мере вышкуривания переходишь на более мелкую шкурку. 2. то же самое с наждаком, но его закрепляешь на тряпке. Далее закрепляешь коллектор в тисках и таскаешь тряпку по нужным местам. Но это если заусенцы уже невелики. 3. Продаются такие маленькие (диаметром от 1 до 5 сантиметров) ершики из металлической проволоки, которые вставляются в патрон дрели. Так вот можно сделать удлинитель из троса диаметром 6-10мм к хвостовику и вперед. В итоге: Практически (ощутимо) двигатель более устойчиво работает на холостых оборотах, особенно холодный и зимой. Теоретически (практически не ощутимо) - чуть вырастут макс. обороты двигателя и добавиться динамика.