Максим
Максим

Объясните пожалуйста простыми, но понятными словами что такое опцион и фьючерс?

Эльвира
Эльвира

Опцион-договор-представь, что ты увидел в интернете объявление о продаже золотого кольца, ты согласен с его ценой, но договаривался ты купить его завтра. . на след день цены на золото упали, кольцо по рыночной стоимости стало дешевле, но ты всё ровно купишь его по вчерашней цене с которой договаривался с продавцом.. . ФЬЮЧЕРС-это контракт ( или инструмент) по которому продавец обязуется поставлять в течение определённого количества времени тебе определенное количество золотых колец, это заранее продукументирована, а вот цена будет зависеть от рыночной стоимости золота на исполнения контракта.. . (форвард - тоже опцион только о цене ты с продавцом не договариваешься..

НГ
Николай Гуляев

Опцион- контракт, который дает право (но не обязанность) купить или продать к-л актив (акции, товар, фьючерс) по фиксированной цене в течение жизни опциона или в определенный момент времени.
Фьючерс- сделка на будущее. Оформляется договором, в нем фиксируются условия покупки или продажи стандартного количества актива (например, пакета ц. бумаг. ) в оговоренный срок в будущем по установленной сегодня цене. Цена не меняется, несмотря на то, что на рынке повысилась или понизилась. В этом суть.

НС
Наталия Старковская

Это производные инструменты от базового актива (например, акций), которыми торгуют на Срочном рынке FORTS Московской биржи

Похожие вопросы
Объясните понятно своими словами что такое протекционизм?
В чем заключается различие между опционом и фьючерсами?
Объясните пожалуйста что такое апелляция и кассация. Только понятно и просто :D
что такое глобализация? объясните понятными словами
Пожалуйста, объясните простыми словами субстанцию в философии? Простыми и понятными словами, что это такое.
Что такое "программа ЕБРР"? Что такое "программа ЕБРР"? Объясните, пожалуйста кратко, понятным языком.
Объясните пожалуйста простыми словами, что такое траст?
Что такое вексель? Объясните пожалуйста на простом языке. И что он дает?
Объясните пожалуйста понятным языком, что такое "депозит"?
Объясните слова "Лизинг" по-простому