Натали Фёфoрова

Что такое вексель? Объясните пожалуйста на простом языке. И что он дает?

Ольга Емелькина

Это вроде устаревшее понятие , сродни акции . Только если с акции идут проценты с прибыли - вексель это вложенные в производство деньги без дохода. Их как бы всегда можно вернуть как заём , но без прибыли.

Жаннулька Анисимова

Вексель - это долговое обязательство. Причем в письменной и установленной форме.

Михаил Арсеньев

Долговое обязательство, выданное под обеспечение