Андрей Лобанкин

Нашла вексель на крупную сумму, что с ним делать?? ? И что такое вексель на более понятном языке??

Андрей Сушков

Вернуть владельцу.

Как вариант, если Вы одно из управомоченных по векселю лиц, либо если есть бланковый индоссамент, можно подумать над предъявлением к оплате.

На понятном языке, вексель эта такая бумажка. Если она по форме написана так, как требуется для векселя, тот кто по нему обязан заплатить, должен заплатить, а если не заплатит, то ждут его кары небесные (проценты в размере примерно 16 % годовых исходя из текущей ставки рефинансирования) .

Нина

на понятном языке в википедии написано, расписка енто, а что с ним делать на нем и написано

Dashdizzles

расплатитесь этим векселем или продайте

Алексей Беляев

не чего ты с ним не сделаешь, для тебя это всего лишь бумажка, как например рулон туалетной бумаги))))

Кирилл Зимин

они именные на физ. лицо или юр. лицо.. Нажиться не получится))

Сергей Шуликин

Олег нажиться получится если она вернут владельцу за вознагрождение

Руслан Жаров

ничего с ним не сделаете так как вексель всегда на предъявителя и обналичить его может только именной владелец данной бумажки