Андрей Фомин

Какие социальные нормы отражает картина художника Бориса Ольшанского "Клятва Сварожича" Обоснуй свой ответ.

Альбина Гасиева

Славянское единобожие.. .

Сварог - создатель всего сущего. . сам был рожден огнем.

Сравни:

"И был Хаос и ничего кроме Хаоса.

А потом было Слово и Слово было Богъ"

По моему речь об одном и том же. .

Клятва Сворогу в присутствии свидетелей, доказательство глубокого религиозного понимания сущности вещей, которым владели славяне.

Я тут прежде всего читаю следующее:

Все равны перед Богомъ (Сварогомъ). . И клясться можно лишь ему одному. .