Искандер Омурзаков

стоит ли вязать кобеля таксы ( кролик порода ) 1,2 месяца .не будет ли осложнений если не развязывать ?

(у нас есть щпиц, не могли найти невесту и попали на операцию из за этого . воспаление. началось .)

Марина

У меня той прожил 16 лет, ни разу не вязавшись, и никаких проблем, с этим связанных, у него не было.. И вообще никогда ничем не болел. Ну, может, так ему повезло, в отличие от вас.

Ир
Ирина

Развязывать стоит, если кобель представляет племенную ценность, если нет- то и вязать не за чем. Если беспокоят метки, нервное поведение, когда в округе есть течные суки, то проще кастрировать. В стае многие кобели всю жизнь живут и не вяжутся, и ничего, нормально живут. Не очеловечивайте, животному это не нужно совсем.

Графф Де-Мон Maksimus

развязанному кобелю нужны будут регулярные вязки, раз в месяц к примеру, иначе он будет агрессивным и беспокойным. Лучше стерилизуйте и пусть живет спокойно да и вам спокойней будет

Елена Мещанкина

Вот уж кто-то, а кобель уж точно без вязок в полном здравии до глубокой старости доживет.