Бахадир Алимбаев

Возможно ли через идеализацию приблизиться к истине?

Эльмира Асаналиева

Возможно, если поверить в идеализм, но истина открывается через толщу сомнений.

Игорь

не в полной мере, человек имеет в себе "ген" несовершенства и он по своей сути далёк от истины, только призывая Бога и прося Его открыть истину, человек может к ней приблизиться, как вы написали .

Евгений Добрынин

нет, ибо она всегда рядом, что значит никогда не отдаляется от человека, составляет с ним единое целое

Ситдекова Валерия

...а она бывает Единственной?...)

Костя П

истина и так слишком идеализирована.

Анюта Саяпина

Валерий, Вы же сами знаете, истина одна и неприложна, помните как у Фазиля Искандера? "Моряк не может ориентироваться по падающим звездам" ) Так и истина. (ИМХО).

Дима Данилов

Prosmotrite Al'manah poezii 2005-tammozhno najti /Ne ischi, ty ne najdiosh gde ne pobyvala lozh'...