Екатерина Смирнова

Племянница (10 лет) задала интересный вопрос, на который я не знаю ответ (разумеется, стыдно) . Стало самой интересно.

Вот данный вопрос: "Китайцы, американцы, и другие прежде чем ответить на что-то переводят у себя в голове все это на русский язык? "
Я немного его подкорректировала.

Носир

если они понимают о чем речь, то нет надобности переводить (в случаях с легкими предложениями)
сложные могут загрузить и человек зависнет на несколько секунд. (но это от отсутствия должного опыта)
люди с огромным опытом за плечами, не нуждаются в переводе (иностранный язык становится для них как родной, они на нем мыслят)

Никитос

Нет, вот например я сам не русский, когда мне задают вопрос я сразу отвечаю. Да, этот вопрос у многих русских детей в голове крутится. . Один раз у меня одноклассник тоже спросил)

Андрей

Вопрос говорит скорее о том, что племянница несколько отстает в развитии. Неспособность представить себя на месте другого (китайца, например, у которого родной язык китайский - русский ему зачем? ) и посмотреть на вещи его глазами извинительного для пятилетнего. Те, кто старше, уже должны соображать.

Юр
Юрий

у них свой язык, но в общeм на русский было бы правильнeй)

Ни
Николай

Конечно! А на какой же еще? На украинский, что ли?!

Ни
Никита

Они "переводят" не текст вопроса и ответа, а его смысл -"ДЛЯ ЧЕГО ЭТИМ РУССКИМ ЭТО (ВОПРОС) НАДО".

Baсилий

Если они знают русский, то да, некоторые переводят.

Aйбек

Да, все люди в мире являются переводчиками на русский язык.

Ал
Альберт

это зависит от того, насколько хорошо они знают русский язык

Cool

у нерусских интересовался (ближнее зарубежье) -сказали что думают на своем языке а по русски потом переводят но быстро. хорошо знают