Наталия Кириллова

Помогите пожалуйста с русским я все сделала хочу проверить: Определить вид сказуемого:

Определите вид сказуемого: а) простое глагольное, б) составное глагольное, в) составное именное. 1. Вся комната лучами солнца озарена. 2. День был не из лучших. 3. Весёлую песню запел соловушка. 4. Анастасия стала студенткой университета. 5. Деревья начинают желтеть. 6. Он хотел дышать чистым воздухом. 7. Я долго буду ждать твоего возвращения. 8. Необработанные семена плохо входят. 9. В зной рада бродить по тенистым аллеям парка. 10. Она была великолепной мастерицей не все руки.

1-в, 2-в, 3-а, 4-в, 5-б, 6-б, 7-а, 8-б, 9-б, 10-а. Проверяйте.

Бродяга******* Дневной****

Ну давай то, что сделала - проверю

Наталия Румянцева

покажи как получилось ,,

Юлия Смирнова

у тебя всё правильно