Евгений Сазонов

Неужели правда, что никто никому ничего не должен?...

Лис Лисицын

Нет. Не правда.
Человек социален. А в любой социальной среде высших живых существ существуют обязательства членов перед самими собой, и что самое важное -ПЕРЕД ДРУГИМИ членами сообщества. Это неоспоримый факт. Доказанный наукой.
То есть, проще говоря, в социуме ВСЕГДА ВСЕ ДОЛЖНЫ ВСЕМ... И весь вопрос только в том : КТО - КОМУ, и в КАКОЙ ПРОПОРЦИИ.. .
Всем доброго! !

Максим Захаров

Ну почему. Если вы подписали договор, то у вас возникают некоторые обязательства по нему.

Игорь Мишин

Vot Vi komu i chto doljni..?

Светлана Царькова

если, не обещал )

Мария Гнездилова

ага, пока не нуждаешься в уходе за собой, ввиду болезни и т. д,

Галина Федорова

оказалось родине, в 18 лет позвонили с военкомата и предложили отдать долг...

Вера Ахонина

я понимаю это так - я должна только то, что я сама считаю- в зависимости от воспитания, совести, моих личных качеств А то что кто-то считает, что я кому -то и что -то должна не является причиной считать себя должной.

Александр Немчинов

долги всегда возвращают

Шахноза Мамадалиева

нет... мы должны тем. кому дали надежду... а человек поверил....

Жанна Русских

по сути нет, но если человек сам взял на себя определенные обязательства, то логично, что он должен их выполнить

Жангали Пшенбаев

Да должны и много. Просто, выиграют те, кто не подадут виду своим должникам. Быть выше -это очень непросто. Но выгодно. Выгода не в суммах нажитого. А в приобретённом для души. В кайфе, на который выгаданные суммы и тратятся. Словом, можно бесплатно добиться того, за что дураки умно отжимают деньги, чтобы купить.

Павел Буцан

Ему (человеку) никто не должен.

Наталья Барышева

ничего не должен, но идёт, внутри сформированным отношением, Любовью и осознанностью в проявлениях

Лилия Павлова

А тогда -ЗАЧЕМ- ты?

Екатерина Потапова

на мой взгляд, по большому счёту, так оно и есть. иначе погрязнем в долгах и усохнем от груза зависимости.

Рустам М

... нет, это неправда. Всякий человек имеет некие обязанности по отношению к окружающим и к себе самому, которые он должен исполнять.