Философия

Неужели "никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН"??!!)))Эту правда С УСТ ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ для учеников. Причём тут все??!!)))

✦L
✦Lyuba༺
Я тоже возмущена, что такое мировоззрение насаждают детям в школах.
Неужели родители не должны воспитывать своих детей? Неужели дети не обязаны заботиться о своих престарелых родителях? Неужели люди не должны выполнять должным образом свои служебные обязанности??? ?
Должны!
И если они этого не делают, вступает в силу закон, который как раз-то говорит, что должны.

А так сначала вбивают в головы детям такую чушь, воспитывая полную безответсвенность, а потом удивляются - почему они плохо учатся, почему быстро распадаются семьи, почему много брошенных детей. почему жена не занимается домашним уютом, а муж совершенно равнодушен к воспитанию детей.. . примеров масса

И совсем не забавно, когда это повторяют бездумно, а страшно.
Алексей Пряничников
Лучший ответ
Забавно не то, что это выражение повторяют - все кому не лень, а то, что в него вкладывают - все, что им в голову взбредет))
Именно так- никто, ничего и никому.
Отличный девиз. Для очистившегося эгоцентриста.
Виктор Матвеев
Вообще-то это выражение, ставшее расхожим, от того, что оно очень удобно - освобождать себя от всякой ответственности.
Митяй *
Как отличается цель от ее достижения!
Так и понимание ученика, только что узнавшего эту истину из уст умудренного учителя, прошедшего весь путь ее постижения.. .
И правда ...при чем тут все.. ?
Впрочем.... порой в спектакле ...важна массовка, а порой - просто занавески!
(Классный вопрос!)
Zanda Alex