Во
Вова

Разве большинство покупают хаски из за голубых глазак . Как вы думаете большинство людей заводят х

Хаски из за красоты или по назначению?

Вета

Ну как вы думаете? Многим в наше время нужны собаки в качестве транспорта? Единственные кто покупает хаски по назначению - это каюры участвующие в гонках и участники северных экспедиций. Ни одно хаски в городе не может использоваться по назначению.

Федя Вася

Конечно дилетантов сейчас везде полно! Деньги есть - купим как украшение жизни . Купим вислоухого британца - и будем хвастаться перед гостями .ПОТОМУ что люди относятся к хаски, йоркам и прочим "модным" породам - как к вещи, как к украшению своего быта и жизни . Не вникая даже в суть и происхождение породы . Вы посмотрите сейчас допустим, на хозяина эрдельтерьера или ньюфаундленда - и сравните их с хозяевами хаски и йориков - люди абсолютно разного ума и жизненные позиции, отношение к своим собакам, познания - на разных уровнях !

Анастасия Авдеева

Распиарили породу - вот и покупают.

Opt

большинство людей заводят собаку, не важно хаски или не хаски, по принципу - картинка нравится - это может быть обусловлено как веяниями моды, так и просто личными пристрастиями, и совершенно не задумываются о предназначении и потребностях породы.

Николай Клягин

Из за красоты - глазки, окрас, шерсть

Марина Петракова

они очень добрые

Латиф Муродов

Из за красоты, и мне это очень не нравится, и голубые глаза не только у хаски....

Zoka Mister

Вообще, заводить по красоте, очень плохое отношение к самой собаке. Не зная характер и потребности породы, минимальный выход, к году отдать непослушную и неконтролируемую собаку в приют, либо продать.
Сколько мы видим вопросов про воспитание трехлетней собаки породы НО. Она не слушает, кусает или даже рычит. Это все несерьезный подход к породе, просто взяли для охраны, и получили бешеный и неуправляемый характер. Да, да, вот такие невоспитанные собаки, именно рождаются от принципа "а заведу-ка я красивую породу".
И уж поверьте. . .хаски, не единственная пострадавшая популярностью порода.

Дмитрий Соколов

Конечно же по назначению . Ведь все мы живём на севере, у нас непроходимые снега круглый год . И нужно же как-то добираться детям в школу, и нам по делам ездить. Зачем же еще?))

Темкинъ Temkinn

Они не только красивые, они добрые и игривые

Альфа Призрак

из за красоты

Dinara Mirzoeva

Ну а вам то что.... заводят из за красоты для души, но весьма заботятся о собаке, чтобы сохранить красоту. . .разве это плохо?

вот не люблю я таких, которые с чужие дела лезут.

уже вся категория наполнена такими вопросами. "ПОЧЕМУ ХАСКИ ЗАВОДЯТ ИЗ ЗА ГОЛУБЫХ ГЛАЗ? "....

Антон Сычев

из-за красоты. как раз-таки "большинство" не могут обеспечить собаке достойный уход.

Юлия Деревенская

Сейчас мода на хаски, к сожалению. А как ездовики они мне не нравятся, не скоростные собаки, для больших расстояний.

Ол
Ольга

Многие, к сожалению, и вправду полагают, что окружающих очень сильно интересует их несомненно особенная жизнь и в первую очередь стоимость и экстерьер их питомцев.