Антон Савоськин

Есть ли здесь речевые ошибки?

Я взглянул ему прямо в глаза. Он находился от меня на расстоянии около пяти метров и не двигался. Я пристально продолжал смотреть на него, пока не услышал глухой и протяжный выстрел.

Павел Серебренников

Согласна с Богданычем. Ошибок-то нет, но в целом звучит тяжеловато.

Анастасия Немкова

"находился от меня на расстоянии", "продолжал смотреть на него" - голимая канцелярщина. Напоминает протокол осмотра места преступления. Ну или бессмертное "он утвердительно кивнул своей головой в знак согласия"

Катерина Зинченко

2-е предложение: он был от меня метрах в пяти

Наташа Жирук

А у Вас соколиный глаз, отличное зрение- на расстоянии 5 метров пристально смотреть ему прямо в глаза. Однако, если зрение бывает разным, и это я знаю по собственному жизненному опыту, то "глухого ПРОТЯЖНОГО выстрела", я никогда не слышал. Что это за "баба-а-а-а-а-а-ах! "?

Настя Клыга

"Протяжный выстрел" -- это какой же? На замедленной пленке, что ли?