Колян Голубков

В коком из этих предложений есть речевая ошибка,,?

А) Константин оказался человеком невоспитанным, а я не хотела иметь ничего общего с таким невеждой.
Б) Невежда-человек необразованный и ему не место в нашем обществе.
С) Михаил никогда не приживется в нашей семье, потому что он невежа и грубиян.
D) Как вы можете заниматься наукой, когда вы абсолютный невежда!

Денис Питель

или с или д

Стас Пятак

ты ошибку написала! вот здесь: В каком! а не в коком проверочное слово как!

Ксения Фёдорова

невежда - это кто не ведает. значит не знает, не грамотный, а невежа - это невоспитанный человек.

Михаил Ивашкин

В первом надо писать невежой, а не невеждой

Наталья Бакалова

С. Потому что невежда и грубиян-это практически одно и тоже.