Наталья Дейниченко

чем накладывается мейк-ап на куклу BJD?

Ирина Гудзь

Шарнирные куклы ball-jointed doll -BJD имеют удивительнее лица.
Каждая кукла расписывается вручную и результаты поразительны:
они становятся совершенно "живыми".

Кукольный мейк-ап, макияж куклы - это уникальная роспись.
Мастера выполняющие мейк-ап не используют материалы,
которые могут повредить куклу, например, женскую косметику или фломастеры.
Для качественного макияжа куклы необходимы спец. инструменты и материалы -
сухая пастель, пастельные и акварельные карандаши,
акварель, акрил, ластик, кисточки, пр.

Выполняется при помощи различных материалов,
основными из которых являются Mr. Super Clear.

Материалы:
1. Клир (Mr. Super Clear) - основа, которая защищает куклу от окрашивания полиуретана.
2. Очистители (необходимы для снятия макияжа с куклы, если таковой был):
а) Бесцветная жидкость для снятия лака без ацетона (Ласка) для снятия макияжа.
б) Изопропиловый или медицинский спирт - для очистки от пятен.
в) Растворители для акриловых красок без масленых ингредиентов.
г) Меламиновая губка (Magic Eraser), наждачная бумага,
губко-шкурка (мелкозернистые) - для очистки куклы от въевшегося макияжа.
д) Мыло без добавления крема.
3. Пастель сухая - лучше всего брать импортную поштучно.
4. Акварельные карандаши.
5. Пастельные мелки (не масляные)
6. Ластик-клячка (для удаления лишней пастели)
7. Ластик (лучше всего подойдет тонкий или тот который можно заточить)
8. Акрил (необходим достаточно жидкий акрил - хорошо ложится акрил Tamiya)
9. Акриловый блеск или эмаль (enamel)+порошок (shine pearls) Tamia
для нанесения его на губы, и вокруг глаз при необходимости.
10. Блестящие пигменты
11. Акварель художественная (не масленная)
12. Кисточки (лучше всего подойдут синтетические) - минимум три:
очень тонкая круглая, плоская квадратная, широкая (для пудры и румян).
13. Аэрограф.
14. Эпоксидный пластилин (самозатвердивающие)
15. Гуашь.
16. Клей для приклеивания ресничек.

Мейк-ап БЖД куклы Лив Тайлер
.

Юля Завьялова

Покопайся на этом сайте, может что и накопаешь - http://dollparty.ru/news/mejk-ap-studiya/