Дина Колпикова

Болит горло, насморк!! ! Скажите как полечить простуду (((сил уже нет ((учится мешает!

Сергей Сенченко

Нос промывать солёной водой

Горло полоскать корой дуба

Пить порошком по 2 гр витамин "с" (за 3-и часа до или после приёма кофе, если употребляете).

Мария Фёдорова

если болит горло купите таблетки стрепсилс знаю очень хорошие, но дорогие, можно купить шалфей, тоже сосательные таблетки) еще очень хорошо лично мне помогает когда горло болит полоскать горло прополисом, разводите 1 чайную ложку на стакан теплой воды, но главное не переусерствовать) от насморка можно приобрести в аптеке самые дешевые капли, смысла нет что от дорогих что от дешевых! еще в горло обязательно можно купить какую нибудь брызгалку) выздоравливайте)

Алёнка Солнцева

Привет! Желаю тебе скорейшего выздоровления и отличного настроения! 🙂 Шлю тебе открыточку: http://my.mail.ru/mail/bernar.berny/photo/_myphoto/9.html?ps=1

Светлана Дейлова

Простуду нужно лечить противовирусными препаратами, назначает их врач. При боли в горле эффективны регулярные полоскания горлышка, можно для этих целей заваривать отвары трав, можно применять лекарственные препараты для полоскания. Кроме того, при боли в горле, эффективны спреи для горла, таблетки антисептики для рассасывания. При насморке, нужно перед применением сосудосуживающих препаратов подготавливать слизистую носа, для этого применяют препараты на основе морской воды, вначале нос промывается или обильно закапывают, а после уже применяют капли, вместо капель, я отдаю предпочтение спрею, потому что капли нужно правильно закапывать, со спреем гораздо легче, при насморке пользуюсь спреем Риномарис, в составе так же есть морская вода и сосудосуживающий компонент, за счет того, что в составе есть морская вода, спрей не пересушивает слизистую. Так же, при простуде, полезно много пить, но пить не просто воду, а теплые травяные чаи, компот из сухофруктов, кисель, морс.