Татьяна Карета

кто-нибудь смотрел фильм "Остин Пауэрс, человек-загадка международного масштаба" на английском языке? там присутствует

ядерная боеголовка похищенная доктором Зло в разных переводах то из Пельменестана то из Галушкистана. как это звучит в оригинале? никак не могу разобрать за синхронным преводом. спасибо

Makc Pocha

Нашел скрипт, там: Dr. Evil has high-jacked a nuclear warhead from Kreplachistan
Kreplach вообще-то еврейский вариант пельменей, но подается обычно в супе, так что можно перевести и как пельмень, и как галушка