Елена Пчелина

сколько граммов нужно взять вещества и воды чтобы приготовить раствор данной массы и концентрации

Сколько моль вещества взяты для приготовления раствора? ----------------- Натрий хлорид Масса раствора 400г, концентрация 10%

Ев
Евгений

совсем школьники обленились... .
Применяй формулы: % концентрация раствора, перевод массы вещества в количество вещества через молярную массу.