Геннадий Артёмов

Почему СССР обидно называют "совок"? ведь РФ до "совка" еще расти и расти!!!

Денис Клюев

Совком Россию назвали те, кто под западные гранты быстрее хотел уничтожить социальные проекты, потому что западу они мешали как пример, как прецедент, возможность. Типа там все человеческие отношения гроша ломаного не стоят в правильном европейском понимании. Что такое европейское понимание - мы убедились... Рим так же выродился..

Гульчачак

Совок - вовсе не обидное слово. Его придумал Александр Градский. Однажды он с друзьями сидел во дворе, у них была бутылка водки, но не было стакана. А интеллигенции из горлА - никак. В песочнице они нашли детский совочек и стали из него пить водку. С тех пор в Питере вошло в обиход понятие "совок" как символ находчивости и простоты. Так и говорили: типа, давайте по-нашему, по -простому, по-совковому. А уж потом какие-то злыдни его извратили до "совковости"

Юлия Лапшина

совком СССР - назвали такие как макаревич .

Фе
Федор

Я так же говорю "совок", имею даже наглость причислять себя к совку...

Дашулька Щербатых

РФ называют пидоРасия

Anton V. Merkulov

Так называют только прозападные зомби.

Александр Дианов

нашим, ненавидящим нас "либералистическим" интеллигентам так нравиться выплевывать свою желчь, вот и ватникам прицепились, а я ищу где бы прикупить такую удобную и теплую одежду для нахождения на даче и прогулкам по лесу и нет нигде, оказывается перестали выпускать, вот беда, прямо хоть открывай свою фабричонку по пошиву этих ватников, народу то на селе они нужны.

Жолчубек Дюшембиев

Совок это проекция сознания советского человека в терминальной стадии, попытка описать одним словом грубость, хамство, невежество и не далекость советского обывателя.

Лена

Чем же совок виноват?

Олеся

совком называют те, кому не дали нахапать во время "совка" )))