Ир
Ирина

Понимаю, что, вероятно, это по книгам не выучишь, но посещать курсы пока нет возможности.. Хотелось бы усовершенствовать

почерк... Посоветуйте, пожалуйста, обучающие материалы на эту тему..

Ра
Рафаэль

М. А. Рычкова. Каллиграфия для взрослых: http://www.bsu.ru/content/pages2/338/34.pdf

Света Швенк

Пишите в тетради в косую линию, отрабатывая нужный наклон и нужные размеры. Пытайтесь повторять чужой красивый почерк. Плавные закругленные каракули выводите. (последнее я использую. не знаю, насколько это полезно. но я думаю, что в этом всё-таки что-то есть.)

Марина Голубинская

была у нас учительница.... писала очень красиво. напишет на доске предложение, а ты пиши его раз 100 в тетрадку.. . вот и вся премудрость