Лена Мишукова

Как правильно сложить из бумаги японского журавлика? Буду очень благодарен за приведенную в ответе пошаговую схему.

Roman Kaplya

Как сложить из бумаги журавлика

Изначально для этой фигуры используется лист бумаги квадратной формы.
После того как вы соберете вспомогательную фигуру оригами базовый
квадрат, расположите ее правильно раскрывающей частью вниз.

Дальше можно приступать к первому этапу схемы, как сложить бумажного журавлика. Под пятым номером на схеме оригами приведен рисунок промежуточного этапа складывания.

На седьмом этапе повторите для второй половинки квадрата этапы с первого по шестой.

На одиннадцатом шаге вогните будущий хвост бумажного журавлика
внутрь, как показывает изогнутая стрелочки и линия сгиба. На
тринадцатом шаге точно также вогните внутрь будущую шею бумажного
журавлика.

На картинке под номером шестнадцать изображен бумажный журавлик,
который должен у вас получиться. Но это еще не все. Если потянуть за шею
и хвостик бумажного журавлика, то он начнет махать крыльями. Это
схематично изображено на рисунке под номером семнадцать.

http://just-kids.ru/?id=52