Ди
Дима

Люди, занимающиеся магией... идут против Бога?

Ва
Вася

магии нет, лишь бог есть

Milena

4 Царств 21:6 "И провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завёл вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его";
4 Царств 23:24 "И вызывателей мертвых, и волшебников, и терафимов, и идолов, и все мерзости, которые появлялись в земле Иудейской и в Иерусалиме, истребил Иосия, чтоб исполнить слова закона, написанные в книге, которую нашел Хелкия священник в доме Господнем".
Паралипоменон 10:13-14 "Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву"
Исаия 44:24-25 "Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил всё, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью".
Левит 19:31 "Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них".
Левит 20:27 "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мёртвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них".

Kira

Нет.
Церковь их причисляет к святым, а после смерти расчленяет трупы и возит по городам чтобы все их чмокали.

Be

не всегда, ведь они существуют, значит не просто так

Алена

Какого? Когда попадаешь в Мир Магии ты автоматически переходишь на ступень существования более интересную для Творца и его команды, значит становишься Миру нужнее . ))) Церковь не только не относится к Силам творящим, но и прямо наоборот, это враг Разума и Бога .