Екатерина Люст

Девочки, нашла любопытное описание аромата Must de Cartier, кто пробовал- похоже?)))

Если вы смотрели фильм (или читали книгу Кэтрин Стокетт) “Прислуга“, то помните шоколадный торт Минни Джексон. “Страшную ужасность”, причину интриг и грандиозного скандала, торт из шоколада пополам с собственным дерьмом, который испекла чернокожая служанка для бывшей стервы-хозяйки. Одна из самых ярких тем в фильме и очень смешная. И вот это вот крутое, чёрное шоколадно-фекальное плотное тесто с пьяной ванилью и чуть резиновой начинкой из зеленой горечи и есть винтажный Must de Cartier в духах. Шоколад и ваниль в нём настолько концентрированные, что уже покинули мир продуктов питания. Щедрой рукой отпущенные амбра и цибетин постоянно балансируют на грани отвратительного и притягательного. Такими духами современного человека можно напугать до обморока, но в 80-е народ был, видимо, крепче. На дамах я себе это представляю с трудом, разве что, в смеси с табаком и лаком для волос. А вот на мужской коже должно быть меньше Минни Джексон и больше хвои, земли и сосновой смолы. блоггер - Hola Palomita

Си Сишка

Палома жжет: )
У меня есть точно такой же флакон духов Маста,

гуана мне туда не положили, весь запас, видимо, Кате ушел: )

На мне этот Маст раскрывается, если следовать описанию Паломы, " по - мужски" : в нем много сладкой хвои, подогретого коньяку, горьковатой зелени, амбры и " шалимаристой" резины. Шоколад? Скорее, конфеты "Коньячные" .

Мягкий, согревающий, красивый зимний аромат.

Сергей Машковский

Ешкин кот!! ! А я думаю, чаво я не подхожу к Маст... а вот чаво!
А кроме шуток, заинтриговали по-настоящему, придется брать, причем, придется брать старенький без затеста.

Кому там гамна надобно? Ежели что, я поделюсь... .

Коньяк, шоколад, г... гм...