Ол
Оля

Обмотки трансформатора содержат 1000 витков и 2000 витков и намотаны на сердечник с большой магнитной проницаемостью.

Обмотки трансформатора содержат 1000 витков и 2000 витков и намотаны на
сердечник с большой магнитной проницаемостью. Обмотки соединили
параллельно и подключили последовательно с резистором 1000 Ом к сети
переменного напряжения 220 В. Найти силу тока в каждой обмотке
трансформатора.

Татьяна Неретина

Закон ома) ) + расчёт сопротивления, если это школьная задача)