Светлана Воронина

Объясните, пожалуйста. В экзаменационном билете есть вопрос :"расчёт молярной концентрации эквивалента и титра растворов

Окислителей и восстановителей в методе йодиометрии". Тут нужно говорить о том, что фактор эквивалентности определяется как 1/число отданных электронов. Далее находится с помощью фактора эквивалентности Мэкв, nэкв и подставить в формулу нормальности? И просто формулу титра сказать?

Ле
Лена

Аналитики - ребята те ещё. Любят на пустом месте терминов всяких да формул наворотить, и воду из пустого в порожнее переливать любят. А на всю титриметрию - одна-единственная принципиальная формула!

Не знаю я, как с аналитиками общаться, по мне так они вообще даже не совсем люди... Скорее на роботов похожи - действуют строго по инструкции, при возникновении нестандартной ситуации зависают...

Мария Дроненко

Мдя, про электроны - это круто, такой формулировки я еще не слышал. А про титр ну скажи про размерность гр/мл.

Ольга

Ты постоянно задаешь здесь кучу вопросов. По всей видимости, лекции ты совсем не посещаешь.