Веталий

Как хоть немного занизить самооценку? Походу я понял-отсюда некоторые проблемы появляются.

Надежда Макутина

это случится само собой - раз уже проблемы начали появляться

Фил Тоукач

выйди голым на улицу )

Анатолий Милкин

А как повысить ее? вот проблема

Руслана Лебеденко

ЗАнижать так же вредно, как и ЗАвышать. А вот если СНИЗИТЬ нужно, то стоит научиться общаться с людьми неблагополучных, скажем так, слоёв общества, с больными, но без пренебрежения и без брезгливости. Все смертны в конце концов.

Бекматов

от этого 0 проблeм, а от низкой их куча)

Михаил

завышенная самооценка от комплексов
займись собой

а то проблемы-то серьезные будут

ведь это всех раздражает окружающих

Вишенка Ник

опустись на землю

Сархан Ализаде

если занижена то нужно повышать, если повышенна, то просто ничего не делайте, кто-нибудь вам её обязательно понизит, не волнуйтесь

Юлия Грязнова

Во-первых, разберись в своих профессиональных качествах. Если ты разбираешься во многих науках и имеешь пару высших образований, то здесь с самооценкой всё в порядке.
Во-вторых, жизненный уклад стоит "на трёх китах" - посадить дерево, построить дом, родить/вырастить сына. Если и здесь полный ОК! - идём дальше.

В-третьих, милосердие и сострадание. Спроси себя, что ты делаешь для других?

Ведь, в конце-концов, жизнь- то и дана для того, чтобы помогать друг другу, а особенно нуждающимся.

Ну вот, на первых порах где-то так. Будут вопросы - пиши в личку.