Катерина Клеймёнова

Геологи, что может быть за камень? фото нет, но - очень твердый, тяжелый, не слоится, не крошится,

ровный темно серый цвет, едва-едва заметна зернистость,
вкрапления- редкие или не очень тонкие полоски (разводы) -как точками эти полосы-не сплошные - другого белого минерала ,
если таки разломать -поверхность всегда неровная и шершавая

мне как бы не нужен абсолютно точный ответ- мне бы подошли 5-6 вариантов - по внешн виду и скудным данным- далее бы сам рыл в инете

ааааа! камень НЕ ПОДЕЛОЧНЫЙ
И, думаю, НЕ ОБЛИЦОВОЧНЫЙ

если набрать в поиске - базальт- нет похожих фото

Юрий

ну единственное что я понял что это скорее всего не породообразующий ( те вариант с базальтом отпадает, базальт легкая порода) судя по наличию тонких светлых полос это остатки гидротермальных потоков или результаты вторичного минералообразования, вероятнее всего ваш камень из зоны окисления сульфидных месторождений: галенит, молибденит ...или что нибудь подобное....

Сергей

Норм камень

Валерия Антонова

А вы б ответили на вопрос: Что за аппарат? Квадратная коробка, весом килограмма 2, покрашена белой краской, на панели несколько ручек и один красный глазок. Фото нет.

Olga Ch

Похоже, базальт, но это очень по воде писано.

Мария Ермилова

Обычный базальт...