Ев
Евгения

Что мне делать с овчаркой? Как ее перевоспитать в такой ситуации?

Овчарка, когда со мной вдвоем, и в семье, они милая, прелестная собачонка, знает все команды. Но стоит с овчаркой выйти на улицу, где много народу, где дети играют в мяч, моя собака так бешено реагирует на все, рвется, и всеми силами хочет достичь своей цели: поймать чужой мяч, пристать к чужой собаке, облаять машину. Ему два года. Так рвется, что сама несколько раз падала. завидую овчаркам милиционеров, они такие пофигисты.

Кинолог меня научил, как ставить собаку на место в таких ситуациях, но много таких "защитников животных", которые не понимают, что это дрессировка и думают, что это жестокое обращение к собаке. И не могу ставить на место при людях, а со мной и дома она хитрожопая, и нету повода ее дрессировать. Как вы поступаете в такой ситуации?

она живет в саду, в большом доме. Но хочется с ней гулять по улицам.

В саду она хитрая, знает все команды, знает кто хозяйн, а на улице забывает хозяйна.

чем я плохой хозяин? что я плохого собаке сделала? у нее самые лучшие условия жизни, мы к моей собаке относимся в два раза лучше, чем кинологи, у кинологов собаки живут хуже и в клетках. Чем я хуже? она у меня выглядит ЗДОРОВЕЕ, чем у многих. И многие хвалят красоту моей собаки! это благодаря моей заботы!

Петр Косачев

Отрабатывайте команды. Странный у вас кинолог. Команды не отработаны, либо собака просто не знает их (что равнозначно, в принципе) , либо вы абсолютно не умеете управлять собственной собакой. Как собака может "поймать чужой мяч, пристать к чужой собаке, облаять машину", если она выполняет в этот момент команду "ко мне", "рядом", "лежать", "сидеть" или "стоять"? А ведь это - азы. Любая останавливающая команда в помощь, хоть одна, но НАЗУБОК, до автоматизма — так, чтоб собака выполняла её в любых обстоятельствах и при любых раздражителях. И — убедитесь, что собаке хватает двигательной активности, активно выгуливайте её, естественно, не в тех местах, где дети играют в мяч и ездят машины...

Накип Д.

А вам какое дело до комментаторов? Выполняйте указания вашего кинолога и наплюйте на всех. Но и на общий курс послушания вам с собакой надо, такое поведение недопустимо для отдрессированной воспитанной собаки. Значит недоработали послушку. Собака должна выполнять ваши команды при любых раздражителях.

Виолетта Барбашина

дрессируют дома, а не на людях "ставят на место"!если бы раз обосралась не выполнив команду -больше бы не проказничала. и не смотрите на "защитников животных"-они первые вас загрызут когда вашу собаку придется усыпить если она поранит ребенка отбирая у него мяч.. и плакать будете ВЫ потому что не сохранили жизнь любящему вас существу идя на поводу у кого то. -а еще лучше найдите ей настоящего хозяина который знает как вести себя с братьями меньшими

Ника Шпак

Красавица такая!
Если сидит за забором и на всех лает на цепи, то не понимает почему она должна вести себя по-другому в другой ситуации. Она вас охраняет и не надо её лупить - озлобится.

Вывозите её на дикий пляж и там дайте ей волю иначе наживёте неприятностей - не дай бог напугает или покусает ребёнка.

Юлия Эркенова

Электрошоковый ошейник

Сергей

Лупить надо было, для воспитания

Юлия

Да плюньте вы на мнение посторонних людей, делайте все так, как ваш кинолог сказал, и как нужно вам - это ваша собака, и вам с ней заниматься, вам ее воспитывать, а не человеку с улицы.

Андрей Мякишев

Странный кинолог. Что значит ставить на место? Какими это еще методами? Бить ее? Нельзя ставить позицию кто сильнее, тот и прав, если на самом деле собака физически сильнее кого-либо из членов семьи, когда она это поймет- управлять ей не сможете. А собака у Вас команды не знает, отрабатывайте, собаки голосом прекрасно управляются. И контакта с хозяином нет, раз ей чужие мячи и машины интересней хозяина- налаживайте. Но не запугивайте, не ломайте ни в коем случае. Башку снесет- еще хуже станет. Все получится, терпение и понимание.

Виктор Филин

А вот теперь послушай:
Нифига твоя собака не знает! Если собака знает, действительно знает команды, то она должна беспрекословно слушаться хозяина в любой обстановке! Улица, двор, стоянка возле торгового центра и .т. п. Сказал "Рядом! " собака должна обойти и сесть рядом! Слово хозяина ЗАКОН! Не знаю что там у тебя за кинолух был такой, который даже не смог откорректировать поведение собаки. Взбесила фраза -"чем я плохой хозяин? что я плохого собаке сделала? у нее самые лучшие условия жизни, мы к моей собаке относимся в два раза лучше, чем кинологи, у кинологов собаки живут хуже и в клетках. " У кинологов, радость моя, собаки в клетках не живут. Живут в вольерах и охраняют не диван, а территорию участка, дом и двор! Где им и место! А по фото вижу что собака валяется на диване и ставит себя на одном уровне с владельцами. Т. е. послушания еще долго не добьетесь, если вообще сможете добиться. С кинологом то она работать по любому будет, а вот на вас хвост уже положила.