Наталья Маковецкая

Что делать если взломали компьютер?

Ну что ж, решил как обычно зайти в контакт после работы. Захожу, пишет-Вы заходите из необычного места бла бла бла. Думал опять Vk вирус поймал, а нет. Мой стандартный статистический Ip сменился на какой то новый, к тому же yandex утверждает что сейчас я в Норвегии, хотя по факту я в Москве. С моего ПК постоянно отправляются пакеты на какой то левый IP из Украины. Советуйте, что делать в данной ситуации.
P.S. Всеми расхваленный новый DR.Web. ничего не нашёл, и вообще нормально относится к сложившейся ситуации.

Поправка, теперь я где то в южной Африке. Меня начинает забавлять эта тема. Путешествую по миру так сказать 🙂

Старый Ip 178.65.167.20
Новый ip 2001:4c28:4000:721:185:26:182:35

Ди
Дима

панда интернет секьюрити. обновляем, перезагружаем, выполняем полную проверку- найденное удаляем.

Алексей Анашкин

Это по любому вирус, и глупо это отрицать. Если сам прогой IP не меняешь то система сама подавно без вируса такого не будет выдавать.

Наталья Никонова

откуда нам знать, что ты не летишь сейчас в частном самолете с ноутбука и нас не троллишь? Пересекая границы разных стран