Марина Денисова

Кому хорошо от того что человек всегда, везде и всем говорит правду? Хорошо ли он делает?

Любят ли слушать правду от других такие люди?

Александр Самохвалов

...обличая с любовью он спасает, а коли берёт на себя функции Бога - погибнет+

Сергей

В основном всегда и всем хорошо.
Только не всегда хорошо говорить, иногда лучше промолчать.

Александр Колбасников

Он говорит не правду, а то, что он считает правдой и это не одно и то же. А хорошо это или плохо, зависит от результата.

Максим *******

Меня настораживают люди с правдой, они просто так не говорят о правде, в каждой правде есть правда о самом человеке (бес башенные)

Dovlet Esenov

Ну это когда надо - тогда говорю правду, нос воротят, но куда денешься. А если потребности нет, то пока ее можно попридержать при себе. Сколько таких секретов приходится мне хранить! Уйма. Правда колет глаза. Если я хочу нажить врагов, то точно надо сказать, а если друзей, то тоже бывает надо сказать. Но среди врагов друзей не найдешь, если кругом одни враги. Жди подмоги, тогда и говори правду. Иногда правду нужно затушевать юмором, кому надо - тот поймет, а остальные просто посмеются, как надо анекдотом.

Денис Рябчиков

Приходится многое не договаривать ибо общаешься с людьми на их уровне, иначе ничего не поймут или ещё посчитают сумасшедшим.

Екатерина Кондрашова

О-ох, а как различить эту правду и эту ложь?!

Светлана Елисеева

Есть информация правдивая, но она предназначена для конфиденциальных целей и раскрыть её значит причинить вред другому.

Лена Евтихова

Это описано Достоевским в" Идиоте"...

Айбек Замирбеков

хорошо для себя, не тратить лишние ресурсы на сдерживание мыслей. ну а то что за себя в первую очередь думает, можно подумать вы не такие же...

Айбек Осмонов

никто не заставляет тебя говорить ложь
так же никто не заставляет тебя говорить ВСЮ правду

Станислав

если он так делает - значит ему так нравится, а вот нравится ли ему если о нём так -- тут 50 на 50 ...тут у него спросить надо