Юля Брод

Годы правления Царя Гороха, не подскажете, господа ?

Дмитрий Котов

Все цифры взяты из официальных
заявлений в СМИ государственных служащих и действующих экспертов.

ЭКОНОМИКА И КОРРУПЦИЯ

- Отток средств из России в оффшоры за
последние 20 лет составил от 800 миллиардов до триллиона долларов. Об этом
заявил председатель комитета Совфеда по бюджету Сергей Рябухин.

- В год не менее 88 миллиардов грязных денег
выводится из России, благодаря чему РФ занимание 2 место в рейтинге оттока
финансовых ресурсов. Международный институт GlobalFinancialIntegrity.

- Объем российского рынка коррупции составляет
300 млрд долларов в год. Их них 90% средств приходится на сферы, связанные с
госсектором и распределением бюджетных средств.

- Сегодня Россия контролирует расходы на
оборону не лучше Танзании и Уганды. Новый коррупционный рейтинг - Transparency
Internationa.

- Правительство одобрило план бесконтрольного
допуска иностранных компаний в стратегические предприятия страны. Как сообщил
глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, речь идет в том числе
об отечественных месторождениях полезных ископаемых.

- Прокуратура оценила ущерб от коррупции в
армии в 4,4 миллиарда за полгода.

- Москва вошла в топ-10 по дороговизне
торговых площадей.

- 40% нарушителей ПДД в Москве обладают
госномерами особых серий.

- Импорт продовольствия увеличился на 5,9% - с
$15,8 млрд до 16,8 млрд.

- Валовая прибыль сельскохозяйственных
организаций сократилась на 21,8% (до 46,4 млрд руб.) , то размер убытков
подскочил в 2,1 раза - до 24,4 млрд руб. Доля убыточных предприятий в сельском
хозяйстве подскочила с 23,6 до 26,7%.

Марат Елемесов

Порошенко.

Кэ
Кэти

От забора и до канавы
как то так

Евгений

...улыбающаяся в мавзолее принцесса на горошине и есть оный царёк!

Zaza Badurashvili

ни хто не выжил... задохнулись ...газами))))

El Camino ***

Не годы, а дни....

Галина Филиппова

когда горох был дешевле