Алексей

Если прочитать книги по психологии отношений, они могут помочь обрести уверенность в себе

Танечка Волошко

По-моему, ни книги, ни так называемые психологические тренинги не смогут в этом помочь.
Уверенность в себе достигается другим способом - это достижение всех поставленных перед собой целей и задач. И она придёт сама.

Надежда Приходько

Они могут кое чему научить. Дейл Карнеги, П. Таранов. Но для этого придётся неплохо постараться.

Св
Светлана

Лучше водки выпей, чем зрение портить.
Водка - храбрая вода!

Александр

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Но это человеческое понимание жизни. Большинству людей не нужное.
Может быть важно учитывать, что большинство людей, возможно, - это звери, уроды и сумасшедшие.

Елена Ильинова

Если практиковать предлагаемые там способы.

Денчик

по большому счету это все ерунда

Администратор *

Нет, не поможет. Если брать книги, то поможет классика. Напримаер Достоевский покажет как тяжело всем, Чехов - как иронически к жизни относиться, ну а Лев Николаевич - поведает закрытые углы семейной жизни. От таких книг станешь и уверенне, и сильнее, и более выживаемой в любое время.

Ма
Мария

Сам себе не поможешь - никакие книги не помогут.

Андрей Никитенко

Лично мне разобраться в людях и в себе помог Николай Козлов. Точнее, его книги.

Лариса Панкова

Да можно любые книги по психологии читать, если интересно. Во всяком случае на какое-то время (а может и навсегда) можно обрести хотя бы душевное равновесие. Если человек спокоен, он уверен в себе.

Мусульманин Бакылы

Не советую читать психологию русских авторов - отсталая, неразборная чушь.
Все передовое по этой теме на Западе.
В книжном магазине кроме Фромма ничего не найдете.