Литература

Какие книги по психологии вы прочитали и они вам реально чем-то помогли в жизни?

Если можно автора и название книги)
Irbis Da Silva
Книга которая перевернула мое отношение к жизни и к людям -это ( Александр Свияш " Как быть когда все не так как хочеться? " Просто супер книга . Все кто читал, очень довольны.
Нагато Пейн
Лучший ответ
Много есть хороших книг,причем не обязательно по психологии, но не всякому они помогут.Я люблю Спока"Ребенок и уход за ним",Айседора Розенфельда"Симптомы","Трое в лодке не считая собаки"Джерома, и еще одна книга по астрономии,один американец -ученый написал, не могу вспомнить ни названия ,ни автора.Просто выскочило из головы,название начинается со слова "Легенды..."Она меня из депрессии вывела и исчезла из моей библиотеки,чужая была.
"узнай себя" джон м. олдхэм илуи б. моррис почитай, понравится если найдёшь
хоть я и училась на психолога, но реально по жизни мне помогла книга Козлова. это популярная психология. но мне сразу стало легче! название не помню, но по содержанию про семейные отношения. и Навайтиса книга "Секрет семейного неСчастья" - кажется так. не то что бы реально помогла, но я задумалась о многих вещах, по-другому посмотрела на ОЧЕНЬ МНОГИЕ вещи - так что тоде предлагаю познакомиться с ней
не помню автора, книга наз. "Сотвори себе кумира"
любой инструмент в руках дурака кусок железа
Я никаких не читал..Ну так где то что то..А так только общение..И этому не учатся..Надо родится психологом. Ирусик!А вжизни это помогает тем, что ты просто можешь различать людей. И контролировать ситуацию. Тоесть ты видёшь игру.
Нагато Пейн А ты прочти , и увидешь разницу.
Дейл Карнеги...несколько книг его прочла по психилогии и об общении людей
реально ни одной полезной мне не попалось, самый слабый жанр литературы как мне показалось
Iya ...*))
очень много перечитала книг по психологии(более сотни), хотела найти для себя хоть одну полезную.В каждой было, то что я и так знала и ничего нового.НО "48 законов власти " Роберта Грина, оказалась то самое, что я искала. Книга о трактовке поведения людей в ситуациях связанных с властью и не только, очень хорошо жает понять мотивации людей.Разобраться в себе. И ее интересно читать.. снабжена сказками,преданиями,притчами, цитатами из истории