Все книги (любые) Владимира Леви.
Карнеги - научит манипуляторству, весьма эффективному поведению, от которого и вы и окружающие будете несчастны.
Коэлью - заморочит мозги и перестаните отличать выдумку от действительности.
Козлов - не яркая книга, очень утомительная.
Литература
какие книги по психологии нужно прочитать, чтобы стать увереннее в себе
Алена Глотова
Козлов - не книга а автор :)) Причем автор, пишущий очень много полезного. Это такая же компиляция мнений и учений психологов, как и Карнеги. Тем более Синтон открыл, респект ему за это.
Прочитай Пауло Коэлье.
Надо интенсивнее общаться с другими людьми.
спортом заняться надо
аутотренинг что то по типу из фильма самая обаятельная и привлекательная
я тоже Дейла Карнегги читала. Только там примеры все американские, но принципы очень помогают.
Читай журнал Psychologies. Он выходит еже месячно. Показывала его своему психологу (он кандидат мед. наук) , сказал, что информация в нем подается на высоком проффесиональном уровне. У них есть сайт, где можно прочитать все предыдущие номера: http://www.psychologies.ru/
Дейла Карнеги...)) ) Только его книги давали ощущение, что что-то знаешь и можешь, остальные - только понимание собственной ограниченности...))))
Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
книги не помогут, надо разобраться с теми проблемами что делают вас неувереным в себе и вот тогда будет всё впорядке.
ниче читать не нужно, нужно попытаться в себе разобраться, понять что тебя угнетает, что на тебя давит, от чего тебе не уютно и исключить все эти преграды!! ! нужно начать с себя, совершенствовуй себя! можно например прическу изменить:)
Карнеги, Н. Козлов (его книги можно скачать по адресу nkozlov.ru), М. Веллер "Приключения Майора Звягина". А вообще лучше сходить на тренинг какой-нибудь. Займет всего несколько дней, а польза огромная (если есть желание менятся, кшно) . Их тысячи, но лично я ходил в тренинг центр Синтон (syntone.ru) - только лучшие рекомендации. Вел тренинг очень умный психолог, в перерывах он еще и ответил на интересующие меня вопросы любой темы.. .
А так просто надо уметь забивать на мнение других людей (объективно кшно, голым по улице тоже не ходить) , уметь быть независимым от оценки других.
Вообщем я считаю что практика всегда лучше теории - посещение тренингов полезнее чтения книг.
Лудше их ВООБЩЬ не читать!!!