Евгения Игнатова

Помогите с физикой ▽ ● B(вектор) = 0? Препод дал мне задание "▽ ● B(вектор) = 0?" Когда будет это? Объясните пожалуйста!

Тетя Софа

Это все равно что rot B = 0. Когда это будет, поле В назовут безвихревым.

Екатерина Филютич

Ну если ноль скалярный, то вектор не существует. А если векторный, то вектор равен нулю. "Шутка".

Меньков Дис

Это все равно что div B = 0. Одно из уравнений Максвелла. Выражает тот факт, что у магнитного поля нет источников, т. е. магнитных зарядов. Выполняется всегда.