Марина Полина

как вносить в домашнее вино изюмную закваску? процедить и влить только жидкость или вместе с ягодами? подскажите

Ланда Плиева

Лей все кашей. Только не в горячую воду. Не более температуры тела. Все осядет на дне. А сам изюм ни в коем случае не мой. И веточки не выкидывай. На поверхности и веточках все нужные для брожения элементы.

Елена Т

Лучше вместе с ягодами. Винные дрожжи лучше размножаются.