Мухаммаджон Бахриев

Почему наименьшее расстояние от токоведущих частей до заземленных частей конструкции меньше чем до сплошного ограждения

Альбина Мухаметшина

Сплошное ограждение отделяет человека от ТВЧ. И здесь нужен запас, учитывающий случайную возможность сокращение этого расстояния. Например Случайно махнул рукой при неустойчивом стоянии, Или забылся и решил дотянуться рукой до чего-то и сократил это расстояние. Потому минимальное расстояние до ТВЧ от человека и составляет 1,0 м.

Ленка

суть вопроса не совсем ясна, больше конкретики