Ольга Чёрная

Помогите определить откуда взялась Q2 в этом решении задании на эластичность?

1)
Определить
коэффициент эластичности спроса по цене,
если известно, что первоначальные цена и объем соответственно составляли: P1 = 25и

Q1= 80, после снижении цены на пять пунктов
спрос увеличился на 20 единиц.

Решение:

Коэффициент эластичности
спроса по цене вычислим по формуле: Ed/p =(Qd2-Qd1)/(P1-P2) *P1/Qd1Получаем. Ed/P = (100-80)/(20-25)*25/80=-1,25так как же мы получили 100?

Светлана Павлова

Условие читайте. При снижении цены, спрос увеличился на 20 единиц,
80+20= 100.