Александр
Александр

Очень сильно лезут волосы. Что может помочь?

С детства у меня были очень густые и крепкие волосы, но что сейчас произошло, я не знаю. Шампуни большинство не подходит, от даже самых качественных товаров (допустим от той же нумеро) начинается перхоть и дико лезут волосы, клоками. Волосы стали очень редкими. Что может помочь? Может есть какие-то маски?

Кристина
Кристина

вы не подобрали шампунь правильно, дерматолог определит тип перхоти и пропишет лечебный, а дерматокосметолог определит тип сальных желёз и для этой кожи и надо будет покупать шампуни

при густых волосах можно неправильным шампунем заработать довольно серьёзные последствия, например, себорею

и да, при густых волосах при любом типе стоит брать только шампунь для жирных волос, т. к. от тепла сальные железы работают активно

вам надо лечить сейчас перхоть у доктора. а выпадение лечит трихолог

Та
Татьяна

мезотерапия головы-дорого, больно, но эффективно. еще надо смотреть в каком состоянии кожа головы-если нормальная-то горчичная маска-горчичный порошок 2 ст. л. масло раст. 2ст. л. один желток кур. яйца. и 2ч. л. сахара. развести теплой водой и нанести на корни-немытой сухой головы. держим 30мин. и смываем теплой водой. делаем маску 1 р/нед. в течение месяца. потом перерыв месяц. если кожа сухая-маску нельзя. попробовать не сушить волосы феном, перестать красить (тонировать можно) . на немытые волосы нанести масло любое (растительное, оливковое) по всей длине и полчаса походить. 2р/нед.

Ек
Екатерина

Следите чтобы был правильный рацион питания и можно повтирать в корни волос сок лука, запаха после смывания не остается.

Похожие вопросы
лезут ли еще сильнее волосы после репейного масла
Лезут волосы СИЛЬНО!!!! что делать
Сильно лезут волосы пучками. Что делать
Очень лезут волосы что делать?
сильно лезут волосы, что делать?
Ужасно лезут волосы!!!
сильно лезут волосы!
Очень сильное выпадение волос.
сильно лезут волосы, помогите!
Лезут очень сильно волосы