Александр

Очень сильно лезут волосы. Что может помочь?

С детства у меня были очень густые и крепкие волосы, но что сейчас произошло, я не знаю. Шампуни большинство не подходит, от даже самых качественных товаров (допустим от той же нумеро) начинается перхоть и дико лезут волосы, клоками. Волосы стали очень редкими. Что может помочь? Может есть какие-то маски?

Кристина

вы не подобрали шампунь правильно, дерматолог определит тип перхоти и пропишет лечебный, а дерматокосметолог определит тип сальных желёз и для этой кожи и надо будет покупать шампуни

при густых волосах можно неправильным шампунем заработать довольно серьёзные последствия, например, себорею

и да, при густых волосах при любом типе стоит брать только шампунь для жирных волос, т. к. от тепла сальные железы работают активно

вам надо лечить сейчас перхоть у доктора. а выпадение лечит трихолог

Та
Татьяна

мезотерапия головы-дорого, больно, но эффективно. еще надо смотреть в каком состоянии кожа головы-если нормальная-то горчичная маска-горчичный порошок 2 ст. л. масло раст. 2ст. л. один желток кур. яйца. и 2ч. л. сахара. развести теплой водой и нанести на корни-немытой сухой головы. держим 30мин. и смываем теплой водой. делаем маску 1 р/нед. в течение месяца. потом перерыв месяц. если кожа сухая-маску нельзя. попробовать не сушить волосы феном, перестать красить (тонировать можно) . на немытые волосы нанести масло любое (растительное, оливковое) по всей длине и полчаса походить. 2р/нед.

Ек
Екатерина

Следите чтобы был правильный рацион питания и можно повтирать в корни волос сок лука, запаха после смывания не остается.