One Step Closer

Какие слова надо говорить с осторожностью?

Сергей Николаев

За которые несешь ответственность и которые дествительно стоит обдумать. одно не правильно сказаное слово может принести большие неприятности или трагедию

Елена Коннова

Ругательные!

Cветлана

Нам не дано предугадать. Как слово наше отзовется, — И нам сочувствие дается. Как нам дается благодать.

любое!

Илья

Обещание любить ..))

Вероника Катаева

Любые. слово как говорят не воробей.

Анастасия Немкова

1. Поносить родителей и хулить друзей - это путь к болезни.
3. Произносить речи, вызывающие возмущение у низших слоев населения - это путь к болезни.
13. Глумиться и насмехаться над теми, кто любит тебя - это путь к болезни.
16. Подстрекать людей к насилию - это путь к болезни.
17. Превозносить ошибки и уменьшать заслуги другого - это путь к болези.
20. Злословить и произносить бранные слова - это путь к болезни.
23. Приписывать зло добродетельному человеку и обращаться с ним непочтительно - это путь к болезни.
29. Порочить добродетельных женщин - это путь к болезни.
31. Давать лживые показания - это путь к болезни.
46. Подозрительность, скептицизм и цинизм - это путь к болезни.
48. Давать обет, чтобы потом пренебречь им - это путь к болезни.
58. Общение бедного с богатым, или богатого с бедным - это путь к болезни.
63. Испытывать святого оскорблениями и мучениями, дабы узнать смирение его и увидеть незлобивость его - это путь к болезни.
64. Называть себя сыном Бога, а других падшими грешниками - это путь к болезни.
65. Сеять раздор, говоря неправду - это путь к болезни.
69. Осуждать других - это путь к болезни.
75. Насмехаться над бессильными, искалеченными или больными - это путь к болезни.
76. Порочить тех, кто превзошёл тебя - это путь к болезни.
77. Утверждать своё превосходство, унижая других - это путь к болезни.
78. Проклинать кого-либо даже в шутку - это путь к болезни.
84. Доказывать превосходство своей системы верований, критикуя другие - это путь к болезни.
85. Выставлять напоказ свою нравственность и религиозность - это путь к болезни.
86. Насмехаться над чужими богами и святынями - это путь к болезни.
87. Сожалеть о прошлых ошибках - это путь к болезни.
96. Обижать подчинённого и оскорблять зависящего от тебя - это путь к болезни.
97. Спорить с царём, со злодеем и с человеком, дерзким на язык - это путь к болезни.
100. Открывать незнакомцу своё сердце и постороннему свою тайну - это путь к болезни.
101. Ссориться со вспыльчивым, впускать в дом завистника и путешествовать с безрассудным - это путь к болезни.