Анюта Грибанова

Мне надо фотоаппарат до 10000 р но хороший Я новичок фотоаппоратов вообще не было помогите плиз

я у брата спросила какой он сказал что надо покупать тонкий но я нехочу тонкий потому что у них пикселей маловато помогите мне нужно чтото типо профессионального

Vera Gulyaeva

Мне надо фотоаппарат до 10000 р.. . мне нужно чтото типо профессионального.. .
Легко:

Maria Tolkacheva

Вот те фотик ,- и тонкий и пикселей достатошнА и цвет приятный !

Екатерина Асатрян

Да конечно, тонкий не нужно, енто не профессионально и пУкселей мало, лЮчше толстый с большим, чёрным, объективом.. . в общем насмешили -"а типо профессионального" вам пока рано... Думаю фотокамеры на мобильном телефоне вам пока "за глаза"!

Людмила Чепурина

Panasonic Lumix DMC-GF5 Kit http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7960773&hid=91148&track=char Вот оно по типо профессионального

Татьяна Корягина

То ли Таня, то ли Яна, ты знаешь для чего пиксели нужны и ско-ко их для щастя надо? Открою секрет, не в пикселях счастье, не в их количестве, а в качестве. Надо говорить не "пикселей маловато", а матрица маленькая. По хорошему денежков добавить бы и взять нормальную беззеркалку типа Sony nex или зеркалку начальную кэнон 1100д или никон д3100. Но к ним потом придется объективы менять, хотя многим на долго и кита хватает.
или такой посмотреть: http://market.yandex.ru/product/8458246/reviews?hid=91148&track=tabs

Вообще вы бы решили для себя: что снимать, в каких условиях, какие габариты устроят, собираетесь развиваться в фото деле (не обязательно становиться фотографом, просто хотите в это вникать или нет) на сколько привередливы к качеству и т. д

чтобы далеко не ходить и иметь представление покупать зеркалку или компакт ("полу-проф"-ульразум в принципе без разницы матрица-то один фиг маленькая) и как будет разниться качество картинки можно посмотреть тут: http://otvet.mail.ru/answer/1730935411

Женя Пестова

Panasonic Lumix DMC-GF5 Kit (2)
В "Связном" - 9000 руб.

Юлия Эркенова

1. Перво-наперво почитай немножко теории по железу.
... из неё ты поймешь, что что-то близкое к "про" ты сможешь купить только б/у.
2. А что б оно стало "про" тебе еще придется и почитать про картинку, и посмотреть на картинки, и "набрать прыжки".
3. И это при условии если ты уже можешь отличит хорошую картинку от того, что тут выкладывают 90%/

Ольга Проничкина

купи зеркалку начального уровня. добавить надо правда слегка. никон д3100

Степан

Главное не пуксили, а что пуколка не болела !

Надя

лучше чуток поднакопить и купить зеркалку. пять тыщ ещё надо! за 15000 можно взять нормальный зеркальный фотик

Ольга Фомина

за эти деньги все модели одинаковые.

Юлия Грязнова

Для "типо профессионального" увеличивайте ваш бюджет примерно в 20 раз.

Михаил Никулин

Panasonic Lumix DMC-GF5 (3)

Инесса Редькина

Первым делом - Определяемся с целью съемки.
1) Если это фото для себя, для путешествия и отдыха, для фото с друзьями - то цифровая мыльница или (цифрокомпакт) . Стоит как раз в пределах 10 000р. к-во мегапикселей значения не имеет. т. к. в данном случае это только маркетинговый ход, и реально на качество они мало влияют.

2) Прислушиваемся к себе. и находим ответ на вопрос - Есть ли желание и силы изучать основы фотографии и разбираться в настройках, чтобы получить хорошие кадры?

Если ответ - нет, смотрим пункт 1)

Если ответ да - зеркалки начального уровня Canon или Nikon.

Если бюджет сильно поджимает, а хочется получше - Задаемся вопросом, готовы ли купить б/у технику (т. к. она на 20-30% дешевле новой, и можно найти практически новый экземпляр) ?

Если ответ нет - тогда либо работать и копить, либо а надо ли оно вам?

Если ответ да - ищем информацию о том, как купить и проверить б/у технику.