Дмитрий Шашков

Эффективно-ли водяное охлаждение ( СВО) для 6-8 ядерных процессоров?

Подумываю сменить свой старенький воздушный куллер....

Анна

водяное эффективнее и тише, но сложнее конструктивно. если есть желание заморочится - это ваш выбор.

Паша Лапеев

Не лучше топовых воздушек. Они все 200+ вт отводят

Анастасия Кулеева

оно для любых процессоров эффективно, но есть и башни не хуже

До
Дображелаювсем

Дорогой прибамбас. И больше гимороя с ним

Зу
Зульфия

Эффективно справится и приличный воздушный кулер. (Лучше с бОльшим числом тепловых трубок, бОльшей массы, бОльший диаметр вентилятора) .
Я бы с водой не заморачивался...

Татьяна Пленкина

Во такой классный кулерок : Thermalright HR22

Mihail Vologin

Водянка нужна только для охрененного разгона проца, если проц не разгонный ставить её практически нет никакого смысла.