Зарина Шевцова

Хочется собрать мощный комп, стоит ли покупать 8 ядерный процессор, ведь он не на много дороже 4, или 6 ядерного?

Серёга Горбулин

Бери 8 ядерный, на будущее пригодится.

Марина Иванова

Он намного дешевле 6ти ядерного i7 ))

Виктория Бойкова

Как я понял ты выбираешь с амд.
Бери fx-6300, хватит на долго. Оптимальное сочитание цены и потребности пользователя.
Нет смысла брать 8 ядер, не пригодятся они тебе

Оксана Маевская

На AMD неведись бери интел Core i5-3570

Ев
Евгений

бери интел и не гонись за ядрами, четырех для дома за глаза

Юлия Родина

Если основная работа идёт с многопотоком (рендеринг например) забудьте про Core i5 и берите FX-8350.

Сергей Боханов

Лучше посмотри на частоту работы а то с хоть 16 ядер с 1 ГГц толку не дадут

Серёга Терехов

Ага. Главное чтобы лишние ядра были натуральными, а не виртуальными.

Ирина Морозли

одна голова хорошо, а две лучше

ОК
Ольга Кудинова

Для игр не стоит, а если вы видео-монтажом собираетесь только заниматься, то конечно есть смысл. Для сервера.. . Будущее будет другим, смысла нет на будущее брать.