Ал
Александр

Как называется эта штуковина на ЛЭП?

Елена Тишкова

Гаситель вибрации, на сленге электриков -"яйца". Так что в ответах KERK и Cerj есть хорошая мысль.

Антон Титов

это балансир. иначе говоря- груз (утяжелитель) препятствующий раскачиванию проводов.

Андрей Сушков

Это гаситель вибрации. Это я ответил по памяти, а потом на всякий случай проверил в Википедии. Действительно! Так и называется! Образование не пропьёшь, я по образованию инженер энергетик. Хотя и закончил 15 лет назад и не работал по специальности

Ирина Теплова

да, это балансир, а не гантели для фитнеса

Оксана Дендиберина

Иногда колебания проводов входят в резонанс с ветром, что чревато обрывом. Эти гасители предотвращают такое явление.

Любовь Горячева

Мне больше интересно как называется та штука, которая в полосатой маечке) ) И чего она делает на проводах ЛЭП.

Диловар Шарипов

Наоборот. За такие дела-только так!

Татьяна Мариан

турник для бабы)

Мария Солнцева

Это виброгаситель. А вот справа точно блондинка....

Ол
Олеся

разрядник ВН

Ан
Андрей

Мать-мать-мать.. . Меня аж потом пробило от такого идиотизма.

Людмила Чепурина

не знаю как называется. но это для снижения напряженности электрополя, что бы не было коронного разряда