Амирхон Мансуров

Стали бы вы после такого общаться с матерью?

Я хочу развестись с мужем потому что не люблю его. Но мать мне сказала "бросишь мужа - ко мне не приходи". Я все еще прописана у нее в квартире. Другого жилья у меня нет, и делать нечего кроме как оставаться с мужем и врать ему, что я люблю его. Мне претит эта ложь. Это не правильно. Но моя мама любит моего мужа больше чем меня. Она его жалеет. И не дает мне с ним развестись. Она не хочет чтобы я вернулась домой. Я из благополучной семьи, не наркоманка, не проститутка, не понимаю, за что она так со мной. Вынуждает жить с человеком, которого я не люблю. Тем более что даже детей у нас с ним слава богу нет. Хочу перестать с ней общаться, но боюсь, что лишит наследства. А как бы поступили вы?

Мария

твоя мать - меркантильная стерва, на твоём месте я бы повзрослел и перестал с ней общаться, вообще

Ле
Лена

Смотря что для вас дороже - наследство или правда. Выбирайте, всего 2 варианта. Я бы, наверно, выбрал правду.

Машенька

Брось его, мать все поймет, когда поставишь ее перед фактом. Ты ее РОДНАЯ дочь.

Ан
Анна

Все же мать должна понять Вас... хотя чужая душа потемки. ..

Екатерина

Вы ведь видели за кого выходили замуж! ? Но раз уж сложилась такая ситуация, постарайтесь объяснитьи мужу и маме, что у вас не лежит сердце жить с этим человеком. Скажите, что не собираетесь портить и тратить свою жизнь на вечные мамины упреки. Вы-личность и имеете право выбора. Живите так, как считаете нужным, а муж-не тот человек, который нужен для поддержки на протяжении всей жизни. Сходите в церковь, поговорите с священиком. Может он вам сможет помочь. Удачи вам и держитесь))))

На
Настя

Стала бы общаться, безусловно. Мало ли что сгоряча не скажешь, тем более в такой ситуации. А для того, чтобы конфликт сейчас не раздувать, когда и так нервов достаточно, ушла бы жить на съемное жильё.

Та
Татьяна

надо сначала найти мужика, к которому уходить. а мама, вероятно, боится, что дочь одна останется на всю жизнь, вот и припугнула

Лилия

Выбор за Вами: наследство и жизнь с нелюбимым по указке мамы, либо стесненность в средствах и возможность жить где хочу с кем хочу и как хочу. Что для Вас приоритет? Я всегда выбирала второй вариант и не жалею. Жизнь удалась!

Ка
Катя

Копи деньги, и снимай комнату подальше от мамы и мужа.
В такой атмосфере невозможно жить

Munira

снимите квартиру и живите без мужа и без мамы

Марго

Круто у Вас там, месяц назад жили в квартире отца мужа и любили друг друга, потом нашли парня на 30 см выше, потом решили уйти от теперь уже нелюбимого 🙂 Кореспонденты теперь материал для статей в "ответах" набирают?

Ан
Анна

А для вас важнее наследство или ваше "душевное спокойствие" и счастье в жизни. Ваша мать со временем поймет вас, и она просто я думаю переживает и как большинство матерей считает что лучше вас знает что вам нужно, когда на самом деле это вовсе нет так. Делайте как считаете нужным именно для вас! Не думаю что получение наследства главная цель вашей жизни....)

Св
Светлана

она пытается спасти твой брак вышла замуж-значит любила.

Сергей

я бы лишил вас наследства

Татьяна

Приведи матери более веские причины того, из-за чего решила порвать с мужем. Если врешь мужу, значит врать тебе не в первой, вот и придумай что нибудь. Сколько раз наблюдал за такими, вас только могила исправит (образное выражение) , без обид....