ОК
Олеся Куликова

Как общаться с матерью-религиозной фанатичкой?

Каждый день молится, основная тема для разговора - религия и церковь. По ее словам, меня сглазили, у меня порча и прочая херня. Все сваливает на бесов. Страшная ханжа.

И постоянно ходит в церковь и ездит по разным церквям, пустыням, монастырям. Еще у нее на работе начальник очень верующий и постоянно организует поездки для своих работников в такие места за свой счет. Но ее работа не связана с церковью и т п

А что тут понимать - человек религиозный фанатик, я такой точно не стану. Но мало того, что она фанатик, так еще и расистка, националистка, ненавидит евреев и считает русских богоизбранным народом. Такой я должна стать, когда пойму?

Анна Петрова

на ее языке!

Хасан Неизвестно

согласен с предыдущим ответчиком
почаще тыкайте ей цитатами из библии

Елена Данилова

у меня такая кузина... точное описание. .

общаемся только на ДР.. .

а у Вас мама такая... сочувствую.. .

наверно делать вид, что соглашаетесь со всем этим бредом..

Андрей Шкилев

Тактично намекнуть, что вы не разделяете её убеждения.

Сергей Танцаров

С УВАЖЕНИЕМ!
С возрастом поймёте... ЕЁ, когда станете МАТЕРЬЮ.

Александр Сысоев

если следовать логике одного закона диалектики. . типа отрицание отрицания. . может это и с вами стать

Никитос

ну тут уж ничего не изменишь... к сожалению, меня эта тема страшно раздражает и я бы не могла терпеливо выслушивать подобные разговоры. Главное - не насмехаться над ней и дать понять надо, что вас это все не интересует. Пусть занимается, если ей интересно, но вас не впутывает

Алексей Гавронский

Россия правда Богоизбранный надод!

Валерия Кулыбышева

а ты ей словом авторитетным возрази - что говорит православная церковь о евреях ?

она не в курсе. что христианство и национализм не совместимы ?

проблемы фанатизма более глубоки, чем вам кажется.

есть люди психически нездоровые ..

верующий шизофренник становится фанатиком !!!одержимым какой то идей и его мало волнует то, что его навязчивые идеи не имеют ничего общего с учением церкви.

именно такие люди и отвращают людей от церкви - ведь по них судят о церкви ...по ложному представлению при контактах с душевнобольными.