Ко
Константин

Какую нагрузку выдержит провод медный 2х0.75 ?

Серега Казак

Допустимый длительный ток для переносных шланговых легких и средних шнуров и переносных проводов с медными жилами сечением 0,75 мм^2 для двухжильных 16 А, для трехжильных 14 А.

Вера Горкина

Длительно - киловатт (ток примерно до 5 А на 220В) при идеальных контактах. Кратковременно - полтора киловатта (до 7.5А) .

Для меди предел плотности тока 10 А/кв. мм. В реальной жизни нужен запас на охлаждение и стойкость изоляции. Если есть сомнение, лучше взять провод с запасом по сечению и качественно всё соединить, например, припаять или обжать.

Санек Мадягин

НОМИНАЛЬНО~9.5 A=2kW

Sergey Makarov

примерно 7,5 Ампер.

Денис Дебердеев

15 ампер держит. 15*220 = 3300 вт