Ан
Анютка

У беременной собаки той-терьера появилась перхоть.

У беременного тойчика (срок 1 месяц) появилась перхоть. Собаке 2 года. Из постоянных витамин пьем уже месяц Excel Calcium. Питание правильное, гуляем часто. Что делать?

Сережка Дидковсий

Консультация ветеринара, исключить стрессовые ситуации (чужие люди, животные), сухость воздуха и паразитов. Сдать соскоб на анализ. У собаки в интересном положении иной обмен веществ, эндокринная и имунная системы функционируют иначе, нагрузка на кардио систему, печень, почки возрастает. Привычные средства гигиены и косметики могут вызвать аллергию. Вас ведёт ветеринар? Неопытным заводчикам он необходим. Эта статья расходов предусмотрена заранее. У моей собаки перхоть появлялась от стресса (выставка собак).

Лейсан

? , может эта грязь.?

Владимир Кулаков

к вету идите, и так часто купать нельзя... (так как беременая сейчас, то и препараты нельзя многие)