Анна Фролова

Как создать радио в школе?

Имеется 4 этажа. Комната откуда будет идти вещание находится на первом этаже. На сколько я понимаю мне потребуется 4 динамика (на каждый этаж, больше не нужно!), звукоусилитель, микрофон и компьютер. Последнее имеется. Также потребуется программа, которую нужно написать в ручную. Поясните, с чего начать и как всё соединить во едино?

Не совсем. Вещание собственной станции не входит в мои планы! Вещание других станций не является главной задачей. Я хочу создать что-то вроде информационного центра в школе. Один человек будет стоять у микрофона и говорить новости, поздравления и т. д.

Алтынбек Султанов

Нужен трансляционный усилитель и трансляционные колонки.
http://meta-spb.com/articles/repeater/

Алексей Сковпешков

Тебе нужно своя радиостанция, или нужно чтобы проигрывалась какая то станция?

Елена Рогова

а вот мне интересно - если ты ученик, то кто тебе разрешит вести проводку, аж на 4 этажа?
тем более что надо соблюдать нормы, не пересекая эти провода с кабельканалом пожарной сигнализации, и очень желательно не в одном канале с электропроводкой?

даже если ты придумаешь, беспроводной способ вещания, всё равно надо будет размещать акустику на стенах, питать её от розетки, плюс ко всему могут заставить протестировать уровень радиосигнала, чтобы он был в рамках дозволенного и на разрешённых частотах.

школа это множество людей в одном здании и так просто установить самодельные радиопередатчики не получится. п. с. вай фай полюбому отпадает, т. к. не всякая школа может потянуть такое оборудование финансово.