Шамиль Ибатуллин

почему написать проще чем сказать?

Ир
Ирина

Пока пишешь - хозяин положения. Никто на тебя не смотрит, не перебивает, не мешает внимательно обдумать, чтО и как написать. И можно переделать написанное, пока не отправил.
С отправлением можно немного повременить, перечитать написанное. При живом разговоре приходится быть всё время в напряжении, уметь мгновенно отреагировать на неожиданные слова собеседника. Если разговор важный, то следить за каждым своим словом - ведь "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь! "

Анюта Круглова

Потому что если это сказать - можно в глаз получить....

Mingijan Tepkeev

Мы заложники сказанных нами слов и хозяева несказанных. И написанное пером не вырубишь топором.

Султан Каландаров

Не у всех так. Вот мне проще сказать, а над формулировкой написания приходится думать тщательнее.

Дмитрий Суслин

здесь тела не мешают, общаются, необремененные телами, души )))

Юлия Попова

потому что есть возможность подумать, подобрать слова

Сергей

Потому что можно обдумать и изменить каждое слово